Полимерные наливные полы на предприятии в цеху производства счётчиков воды

Объект

Цех по производству счётчиков воды

Площадь

2 500 м2

Задача

Необходимо сделать в старом помещении ремонт полы и полимерные наливные полы 2 мм.

Требования

Материал

«Солидтоп ЭП 321», толщина 2 мм, расход 2,8 кг/м.кв

Описание проекта

Тендер на устройство пола выиграл подрядчик, который ранее не имел опыта в нанесении полимерных полов. Для снижения рисков, мы предложили провести шеф-монтаж проекта.

Часть работ подрядчики осуществили под руководством технолога нашей компании. Остальная часть работ была выполнена самостоятельно, в строгом соблюдении рекомендаций и инструкций.

Однако, в первые 2 дня соблюдать рекомендации ребята не спешили. Для наглядности в необходимости в соблюдении технологии, мы продемонстрировали в одном из помещений 25 м2 к чему приведет нарушение технологий и спешка.

Вместо рекомендаций технолога:

исполнители нарушили почти всё: вскрыты трещины, просто засыпаны песком (сухим) с дальнейшим нанесением финишного слоя.

Пришлось переделывать 25 м2 пола. Это потеря материалов и времени. В расшитых трещинах песок был сухой, а не ремонтный состав «Солидтоп ЭП 423» ( или грунтовка «Солидтоп ЭП 120» + компонент Б + песок). Следовательно, нанесённый грунтовочный слой «Солидтоп ЭП 120» пропитал песок, подчеркнув все дефекты пола.

Помещение было переделано и после этого технологии нанесения полностью соблюдались.

Фотогалерея