Мы предложили полиуретановое тонкослойное покрытие
«Солидтоп ПУ 110/221». Это универсальный, однокомпонентный материал, который наносится как грунтовочный состав первым слоем 0,1 кг и проникая в тело бетона запечатывает поры, останавливая процесс разрушения.
Второй слой 0,1 кг наносится через несколько часов и в зависимости от пористости бетона, остается на поверхности или снова проникает во внутрь. В данном случае нам хватило 2 слоя (расход 0,2 кг/м2).
Затем этот грунтовочный состав можно колеровать в любой понравившийся цвет (пигментная паста нашего производства поставляется в комплекте). Цветное покрытие наносится за 2 этапа с расходом 0,1 кг/м2 за 1 проход, промежуток между нанесением минимум 12 часов.
В итоге мы получаем прочное, монолитное окрашенное основание, которое легко моется. Такое покрытие выдерживает большие механические нагрузки 5-7 лет. В этом помещении мало машино-мест и жители, имея опыт с простым необработанным бетоном, теперь очень аккуратно к нему относятся. Такие полы простоят минимум 10 лет.
В дальнейшем генподрядчик принял решения делать полы с цветным топпнгом нашего производства и разметку полимерными тонкослойными покрытиями «Солидтоп».